О проекте DENTALmedi.ru - главная Стоматологические клиники в Санкт-Петербурге;
 
Ваш район
Клиники
Обозрение

Выбор клиники - комлексный подход в стоматологии

8.11.2007

Стоматологические услуги, предоставляемые клиникой,  как и любые медицинские услуги, должны быть комплексными.

В идеале, вы должны получить комлексную диагностику,  план лечения (в том числе финансовый),  предоставление качественных услуг, и дальнейшее гарантийное обслуживание.

Т.е. стадии лечения выглядят примерно таким образом:

- составление договора об оказании услуг;
- сбор предварительной информации, анкетирование клиента;
- предварительная консультация у врача (терапевта), который должен обладать широким взглядом на весь спектр возможных проблем;
- после этого озвучивается предварительная оценка текущего состояния, которая может быть скорректирована в дальнейшем рентгеновским снимком, а также  дополнительной  консультацией у врачей ортодонтов и других профильных специалистов (в случае необходимости). 
- составление плана лечения, с проговариванием как оно будет проводится, и возможные варианты лечения.
- предоставление финансового  плана лечения - т.е. стоимостные пределы цены  лечения зуба.
- направление на дополнительные консультации у профильных-специалистов (в случае необходимости);
- реализация плана лечения;
- гарантийное обслуживание - периодические осмотры после завершения лечения.

Безусловно, оснащение клиники с точки зрения оборудования и материалов, играет важнейшую роль.  Также показательным параметром для клиники является наличие рентген-диагностики и собственной зуботехнической лаборатории для предоставления оперативных и качественных услуг по созданию протезов,  коронок и пр.  Работы должны быть выполнены эстетически и с применением качественных материалов.

Фактором первостепенной важности остается квалификация  врача.  Персонификация стоматолога настолько велика (в целом это характерно для медицинских услуг), что даже по загруженности того или иного доктора в клинике можно уже делать определенные выводы.

В понятие "идеальной" точки зрени входит и разумная стоимость лечения, но здесь пока порадовать нечем. Под понятие "идеальной" клиники подходит весьма немногие медицинские учреждения, и стоимость услуг в таких клиниках достаточно высокая, как впрочем в ряде клиник, которые очень далеки от понятия "идеальной".

Поэтому подойдите очень тщательно при выборе стоматологической клиники.







Клиники

Азбука Здоровья сеть стоматологических клиник на ул. ул. Композиторов
Азбука Здоровья сеть стоматологических клиник - стоматологические клиники в адмиралтейском и выборгском районах. Полный спектр стоматологической помощи на самом современном уровне.

Азбука Здоровья сеть стоматологических клиник на ул Малая Морская
Оказываем полный спектр стоматологической помощи на самом современном уровне - лечение кариеса, пульпита, периодонтита, проведение зубосохраняющих операций, имплантация зубов по последним мировым стандартам, все виды протезирования зубов, эстетическая стоматология

Стоматологическая клиника "МИЛЛЕНИУМ"
Стоматология ХХI века. Полный спектр стоматологических услуг. Компьтерный Рентген комплекс. Режим работы: с 09:00 до 21:00 без выходных


Rambler's Top100 Rambler's Top100