О проекте DENTALmedi.ru - главная Стоматологические клиники в Санкт-Петербурге;
 
Ваш район
Клиники
Обозрение

Особенности работы детской стоматологии

1.07.2008

Детская стоматология - это отдельная ветвь в общей стоматологии. Маленькие пациенты требуют к себе особенного внимания и подхода. Все процессы в молодом организме происходят абсолютно по-иному, чем у взрослого человека, и это стоит брать во внимание - в том числе и при лечении зубов.

Для лечения детей существует специальная методика, по которой работают врачи-стоматологи. Используются особые материалы, лекарства и инструменты, которые подходят лечения детей. Но главную роль играет психологический аспект в общении врача-стоматолога и ребенка. Хорший врач-стоматолог всегда найдет правильный подход к малышу, чтобы посещение стоматологического кабинета не было травмой. Качественная детская стоматология в данный момент является достаточно актуальной в Москве, по этому, для многих, лечение стало более доступным. Поскольку уже в два три года появляются все молочные зубки, то к этому времени можно наведаться к врачу-стоматологу. В этом случае врач сможет предупредить вероятные формирующиеся аномалии и их развитие. Поэтому заботиться о зубках детей нужно с самых ранних лет.Особенное внимание следует уделить развитию правильного прикуса. Естественно, достижения современной стоматологии позволяют исправить прикус и у взрослого человека, но всё же лучше об этом позаботиться в детском возрасте.

Неправильный прикус может возникать из-за разных факторов. Долгое сосание пустышки, прикусывание губ, привычка сосать палец, а в некоторых случаях и наследственность, приводят к неправильному образованию прикуса. Нарушение роста лицевого черепа происходит из-за того, что ребенок вынужден дышать ртом - при аденоидах и воспалительных заболеваниях полости носа. Необратив внимание на такие проблемы, у ребенка могут возникнуть определенные комплексы и неуверенность в себе.

Положение зубов можно скорректировать с помощью особенных пластинок, трейнеров и брекетов. Данное направление, занимающееся исправлением аномалий зубочелюстной системы это ортодонтия. Уже в шесть лет следует посетить врача - ортодонта в следствии того, что в этом возрасте временные зубы меняются на коренные. Очень многие люди считают, что заниматься лечением зубов не нужно, потому что это временные зубы, которые в скором времени заменятся на постоянные коренные зубы. У маленьких деток все процессы в организме происходят намного быстрее, поэтому при появлении маленькой дырочки, уже спустя некоторое время весь зуб может быть поражен кариесом. На самом деле заболевания молочных зубов сказываются в последствии и на коренных. Такая ситуация может привести к более серьезным проблемам, таким как пульпит (поражение нерва), или же стать причиной попадания в организм инфекции. К тому же, это может доставить ребенку определенные неудобства и боль. Порою, если не вылечить вовремя зуб, то дело может дойти до госпитализации. За состоянием полости рта необходимо всегда следить, а также вовремя посещать врача-стоматолога, чтобы дело не доходило до крайностей.

Существует множество новейших методов для лечения маленьких детей. Бесспорно, бывают такие ситуации, когда наперекор всем усилиям работников стоматологической клиники, дети противятся и очень боятся любых зубных процедур.Избежать перенапряжения нервной системы ребенка позволит лечение зубов под наркозом. Наркоз на некоторое время погрузит ребенка в состояние сна, таким образом, позволив врачу сделать нужные процедуры по лечению или удалению зуба. Наркоз совершенно безопасен для организма малыша, и является наиболее эффективным в данной ситуации. Именно по этому, можете не волноваться за здоровье ребенка, потому что новейшие технологии и способы лечения позволят провести все процедуры быстро и безболезненно.







Клиники

Азбука Здоровья сеть стоматологических клиник на ул. ул. Композиторов
Азбука Здоровья сеть стоматологических клиник - стоматологические клиники в адмиралтейском и выборгском районах. Полный спектр стоматологической помощи на самом современном уровне.

Азбука Здоровья сеть стоматологических клиник на ул Малая Морская
Оказываем полный спектр стоматологической помощи на самом современном уровне - лечение кариеса, пульпита, периодонтита, проведение зубосохраняющих операций, имплантация зубов по последним мировым стандартам, все виды протезирования зубов, эстетическая стоматология

Стоматологическая клиника "МИЛЛЕНИУМ"
Стоматология ХХI века. Полный спектр стоматологических услуг. Компьтерный Рентген комплекс. Режим работы: с 09:00 до 21:00 без выходных


Rambler's Top100 Rambler's Top100